У живого огня традиций

Платформа "Другое дело"

*

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ГИС ЖКХ

 

 

https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

 

  21 февраля Международный день родного языка
В этот день наши ребята 1 и 2 курсов: Праскова Елизавета, Бархалеев Намбар, Аюшеева Анастасия приняли участие в республиканской дистанционной олимпиаде "У живого огня традиций".

 В Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года государственная поддержка и защита культуры и языков народов нашей страны отнесена к числу основных принципов государственной национальной политики.

В нашей обширной многонациональной стране живут представители различных народов, которые бережно сохраняют свою языковую культуру и передают знания из поколения в поколение.
 В 2018 году Владимир Путин одобрил внесение изменений в федеральный закон «Об образовании». После этого в образовательных организациях появилась дисциплина «родной язык».

Сегодня в нашей стране уделяется значительное внимание сохранению языкового многообразия. В том числе осуществляется общая поддержка изучения родных языков на всей территории страны, создаются учебники и словари, на федеральном и региональном уровнях проводятся всероссийские открытые уроки, олимпиады, конкурсы, этнодиктанты, флешмобы и акции для участников всех возрастов.

Преподаватели родных языков также имеют все возможности для профессионального развития.

Уважаемые коллеги, мы поздравляем вас с Днём родного языка и желаем ценить язык своего народа, уважать обычаи других культур и постоянно расширять свои знания и опыт!
#СПО_03
#олимпиада_2024
#олимпиада_координатор