Участники и ветераны ВОВ колледжа

Платформа "Другое дело"

*

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Участники и ветераны Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. –

сотрудники, преподаватели Улан-Удэнского лесотехнического техникума (Бурятского лесопромышленного колледжа) разных лет:

 

  1. Захаров Владимир Васильевич – директор Улан-Удэнского техникума с 1978 по 1992 г.г., 1927 года рождения, участник ВОВ, с августа 1945 года воевал в составе Забайкальского фронта против японских милитаристов, награжден медалью «За отвагу», орденами Отечественной войны II степени, «Знак Почета», медалью «За участие в боевых действиях против японских империалистов», другими юбилейными медалями.
  2. Петушкин Герман Васильевич – директор техникума с 1957 по 1963 г.г., 1916 года рождения, участник ВОВ, командир минометного взвода, кавалер ордена Боевого Красного Знамени, награжден медалями «За отвагу», «За победу над фашистской Германией», в мирное время награжден орденом Трудового Красного Знамени, другими юбилейными медалями.
  3. Бутуханов Доржей Бальхаевич – директор техникума с 1973 по 1978 г.г., 1924 года рождения, участник ВОВ, награжден орденами Отечественной войны I, II степеней, Трудового Красного Знамени, воевал на Западном фронте с 1942 года, вернулся с фронта в звании майора.
  4.  Шурыгин Владимир Ильич – преподаватель, 1927 года рождения, участник ВОВ, с 1944 года на фронте, воевал с японскими захватчиками, награжден медалью «За победу над Японией», воевал в звании рядового, работал в техникуме в 1968 году.
  5. Парфенов Алексей Николаевич – дежурный по общежитию, 1920 года рождения, участник ВОВ, старшина, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией» и другими юбилейными медалями, работал в техникуме в 1972 году.
  6. Яковлева Евдокия Петровна – инспектор отдела кадров техникума с 1959 года, участница ВОВ, младший лейтенант, награждена медалью «За победу над Германией»
  7. Чагдоржапов Михаил Борисович – мастер производственного обучения техникума в период с 1974 по 1979 гг, участник ВОВ, старшина, воевал на Западном фронте с 1942 года, награжден медалью «За победу над Германией», другими юбилейными медалями.
  8. Корюкин Михаил Александрович – преподаватель техникума в период с 1957 по 1978 гг, 1918 года рождения, участник ВОВ, старший лейтенант, зам.командира авиаэскадрильи Забайкальского фронта, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За победу над Японией», другими юбилейными медалями.
  9. Праков Иван Андреевич – преподаватель черчения в техникуме, работал в 1954 – 1976 г.г., участник ВОВ, 1915 года рождения, воевал на Западном фронте (Северо-Западный, Юго-Западный, Степной, II – ой и I – ой Украинский, Белорусский фронтах), награжден Орденом Славы III степени, медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга».
  10. Бабкинов Герасим Прокопьевич – работал в  техникуме методистом и преподавателем с 1964 по 1974 гг., 1914 года рождения, участник ВОВ, воевал в составе Белорусского фронта, награжден медалью «За отвагу», «За победу над Германией», другими юбилейными медалями.
  11. Дылгыров Цыбикмит Содномович – главный бухгалтер техникума с 1967 г., 1925 года рождения, участник ВОВ, воевал в составе Забайкальского фронта, награжден медалью «За победу над Японией», в мирное время медалью «За трудовое отличие»
  12. Хартикова Анна Халбаевна – работала заместителем директора по АХЧ, 1920 года рождения, участница ВОВ, награждена медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией» и другими юбилейными медалями.
  13. Вахрушкин Николай Герасимович – преподаватель техникума, 1913 года рождения, участник ВОВ, воевал с 1941 по 1945 гг, награжден Орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией» и другими юбилейными медалями.
  14. Божайкин Тимофей Осипович – преподаватель техникума с 1963 по 1978 гг., 1918 года рождения, участник ВОВ, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».
  15. Малошик Александр Владимирович – столяр техникума в 1978 году, 1918 года рождения, участник ВОВ, воевал в звании старшина в составе Тихоокеанского флота, награжден медалью «За победу над Японией» и другими юбилейными медалями.
  16. Евдокимова Мария Матвеевна – преподаватель истории с 1962 по 1987 гг, 1925 года рождения, участница ВОВ, воевала в составе Тихоокеанского флота с японскими милитаристами, награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией» и другими юбилейными медалями.